Termine 2019

2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 

Termine als PDF-Download

ÜBUNGSPLAN als iCalendar (ICS) zum importieren in den elektronischen Kalendar

Datum Beginn Ende Überschrift Art Ausbilder
13.01.2019 09:00 12:00 Jahreshauptversammlung aller Mitglieder der FF Stadt Konz Sonstiges WF
16.01.2019 19:30 21:30 Vorstandsitzung Sonstiges WF
19.01.2019 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
21.01.2019 19:30 22:00 Unfallverhütung in der Feuerwehr Pflichtveranstaltung für ALLE Sonstiges WF/RM/FH/DB
03.02.2019 09:00 12:00 FwDv 1 Grundtätigkeiten im Lösch- und Hilfeleistungseinsatz Stationsausbildung Sonstiges TH, DG, AE,SB
06.02.2019 19:00 21:00 Arbeitsdienst Arbeitsdienst TH
13.02.2019 19:30 21:30 Führungskräftesitzung Sonstiges WF
16.02.2019 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
18.02.2019 19:30 22:00 TH-Ausbildung / Aufzuganlagen Sonstiges TÜV, RM / TH
24.02.2019 11:00 16:00 Fastnachtsumzug Stadt Konz Sonstiges WF
03.03.2019 09:00 12:00 FwDv 1 Grundtätigkeiten im Lösch- und Hilfeleistungseinsatz Objektausbildung Sonstiges RM / TH/FK
06.03.2019 19:00 21:00 Arbeitsdienst Arbeitsdienst TH
13.03.2019 19:30 21:30 Vorstandsitzung Sonstiges WF
16.03.2019 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
18.03.2019 19:30 22:00 TH-Ausbildung / WL Sonstiges RW / TW/DP
07.04.2019 09:00 12:00 TH-Ausbildung Sonstiges TP /AJ/JS
10.04.2019 19:00 21:00 Arbeitsdienst Arbeitsdienst SH
15.04.2019 19:30 22:00 Aufbau und Funktion einer Brandmeldeanlage/ Einsatzgrundsätze Sonstiges JL/ RM
27.04.2019 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
05.05.2019 09:00 12:00 Gefahrguteinsatz auf Gewässern/ Einsatz Ölschlängel Sonstiges Jl / TH/ TP/AG
08.05.2019 19:00 21:00 Arbeitsdienst Arbeitsdienst SH
15.05.2019 19:30 21:30 Vorstandsitzung Sonstiges WF
18.05.2019 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
20.05.2019 19:30 22:00 FwDv 3 Atemschutzausbildung AGT. / Fahrzeug und Gerätekunde Mannschaft Sonstiges TP / DH/ DC
25.05.2019 09:00 17:00 Aufbau TdoT Sonstiges WF
01.06.2019 09:00 17:00 Aufbau TdoT Sonstiges WF
05.06.2019 19:00 22:00 Aufbau TdoT Sonstiges WF
06.06.2019 19:00 22:00 Aufbau TdoT Sonstiges WF
07.06.2019 19:00 22:00 Aufbau TdoT Sonstiges WF
08.06.2019 09:00 02:00 Tag der offenen Tür Sonstiges WF
09.06.2019 08:00 22:00 Tag der offenen Tür Sonstiges WF
10.06.2019 10:00 18:00 Abbau TdoT / Pfingstmontag Sonstiges WF
12.06.2019 19:00 22:00 Abbau TdoT Sonstiges WF
15.06.2019 09:00 17:00 Abbau TdoT Sonstiges WF
07.07.2019 09:00 12:00 Bootsübung / Wasserrettung Sonstiges TP/RM/AE
10.07.2019 19:00 21:00 Arbeitsdienst Arbeitsdienst JL
19.07.2019 21:30 23:30 Feuerwerk Heimatfest Sonstiges WF
20.07.2019 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
04.08.2019 09:00 12:00 FwDv 3 Brandeinsatz Sonstiges SHK/MS
07.08.2019 19:00 21:00 Arbeitsdienst Arbeitsdienst DH
14.08.2019 19:30 21:30 Führungskräftesitzung Sonstiges WF
17.08.2019 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
19.08.2019 19:30 22:00 Einheiten im Lösch- und Hilfeleistungseinsatz FwDv 3 Sonstiges DD/DG/CK
31.08.2019 09:00 18:00 Kameradschafts- u. Familientag Wandertag Sonstiges WF/Orga Team
01.09.2019 11:00 14:00 Aufräumen vom Kameradschafts- u. Familientag Wandertag Sonstiges WF/Orga Team
04.09.2019 19:00 21:00 Arbeitsdienst Arbeitsdienst TW
14.09.2019 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
16.09.2019 19:30 22:00 Tragbare Leitern FwDv 10 Sonstiges DP/FH /CF
06.10.2019 09:00 12:00 Sonderlöschmittel Schaum Sonstiges TW
09.10.2019 19:00 21:00 Arbeitsdienst Arbeitsdienst RW
19.10.2019 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
21.10.2019 19:30 22:00 GAMS Einsatz Sonstiges RW/ DH
03.11.2019 09:00 12:00 GAMS + CSA-Belastungsübung Sonstiges RW/ DH
06.11.2019 19:00 21:00 Arbeitsdienst Arbeitsdienst MK
13.11.2019 19:30 21:30 Führungskräftesitzung Sonstiges WF
16.11.2019 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
18.11.2019 19:30 22:00 FwDv 3 Objektkunde Sonstiges WF/RM
01.12.2019 09:00 12:00 Erste Hilfe Weiterbildung Teil 1 Sonstiges TP
04.12.2019 19:00 21:00 Vorbereitung Weihnachtsfeier Sonstiges WF
07.12.2019 15:00 22:00 Kameradschafts- u. Familientag Nikolaus u.- Weihnachtsfeier Sonstiges WF/Orga Team
14.12.2019 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
16.12.2019 19:30 22:00 Erste Hilfe Weiterbildung Teil 2 Sonstiges TP
21.12.2019 19:00 22:00 Kameradschaftsabend Aktive Sonstiges WF

Termine als PDF-Download

ÜBUNGSPLAN als iCalendar (ICS) zum importieren in den elektronischen Kalendar